Пятница, 26.04.2024, 02:30
О Технологии
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [119]
Статистика

Главная » 2019 » Февраль » 9 » КПК учителей технологии
КПК учителей технологии
09:45

   

С 4 по 8 февраля на базе МКУ «Организационно методический центр учреждений образования Балаковского муниципального района Саратовской области» и МАОУ Гимназия №1 прошел 1(очный) этап курсов повышения квалификации по ДПП «Научно-методические основы преподавания предмета «Технология» для 38 учителей, инструкторов по труду всех категорий Балаковского района.

Под руководством Тяпкиной Е.В., ст. преподавателя кафедры информатизации образования ГАУ ДПО «СОИРО» и Морева А.В., методиста центра дистанционных образовательных технологий ГАУ ДПО «СОИРО» балаковские педагоги знакомились с основами робототехники.

Вместе с Крапивиной Н.Ю., ст. преподавателем кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО» провели диагностику знаний и вспомнили методику по теме «Моделирование урока технологии на основе проблемного типа обучения», а также решали олимпиадные задания побывав в роли своих учеников.

Ермоленкова Г.В., ст. преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО» четко обозначила направления работы по теме «Развитие УУД обучающихся на ступени основного общего образования средствами предмета «Технология» и напомнила о современных методах и формах обучения, воспитания учащихся на уроках технологии. Теме «Особенности организации проектной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС» было посвящено практическое задание по разработке исследовательских и социально-значимых проектов.

Преображенская Е.В., к.п.н., доцент кафедры теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО» напомнила слушателям нормативно-правовые, дидактические основы проектирования учебно-воспитательного процесса в условиях введения ФГОС ООО, а также дала рекомендации по проектированию эффективного педагогического процесса по предмету «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС.

С 11.02 по 06.04 слушатели будут работать совместно с педагогами в оболочке дистанционного курса, а затем с 9 по 13 апреля подведут итоги работы и пройдут итоговую аттестацию в форме письменного экзамена.

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: SVK2801 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Технология в начальной школе
  • Форум Arahau
    Сеть творческих учителей
    Copyright NLS © 2024Сайт управляется системой uCoz