Четверг, 18.04.2024, 04:02
О Технологии
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [119]
Статистика

Главная » 2021 » Январь » 20 » ММО 19 января 2021
ММО 19 января 2021
11:34

   

19 января в МАОУ СОШ №16 состоялся дистанционный методический семинар учителей технологии «Современные образовательные технологии в инновационной образовательной среде как фактор повышения качества образования в условиях реализации концепции технологического образования».

В работе семинара на платфоме Скайп приняли участие педагоги 18 школ города и БМР.

Методист МКУ «Организационно методический центр учреждений образования Балаковского муниципального района Саратовской области» Н.А. Соколова остановилась на таких актуальных вопросах как: введение новых квалификационных званий для педагогов, конкурсы 2021 года, интернет- ресурсы для организации удаленного обучения и вебинары, помогающие учителям в организации урочной и внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС.

Она рассказала, что в 2021 году в рамках формирования национальной системы профессионального роста педагогических работников предусмотрено введение новых квалификационных званий «учитель-методист» и «учитель наставник». К претендентам предъявляются обязательные требования: наличие стажа педагогической работы в должности учителя не менее 5 и7 лет; наличие действующей высшей квалификационной категории по должности «учитель». Дополнительное профессиональное образование является также обязательным. Это позволит создать условия для непрерывного профессионального развития педагогов, повысить престиж профессии. И самое главное – обеспечить качество образовательных результатов.

Опытом работы по теме «Современные приемы и методы, способствующие успешной социализации учащихся на уроках технологии» поделилась педагог МАОУ СОШ №19 Лебедева Татьяна Васильевна, ее выступление сопровождалось презентацией с демонстрацией приемов, применяемых на уроках и внеурочных занятиях.

Учитель технологии МАОУ СОШ № 13 Стрельцова Наталья Николаевна напомнила педагогам о социально-педагогических технологиях формирования здорового образа жизни в рамках образовательной области «Технология» и рассказала о выстраивании своей системы работы в этом направлении. В помощь коллегам представлен дополнительный материал в форме презентации Microsoft PowerPoint.

Руководитель ММО учителей технологии БМР, учитель технологии МАОУ СОШ №16 Капаева С.В. представила коллегам анализ итогов муниципального этапа ВОШ по технологии БМР и рекомендации по организации работы с одаренными обучающимися по подготовке к региональному этапу ВОШ по технологии.

При подведении итогов работы методического семинара состоялось обсуждение выступлений и были даны рекомендации учителям технологии по изучению новых нормативных документов, использовать новинки методической литературы, ресурсы сети интернет, применять современные образовательные технологии.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: SVK2801 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Технология в начальной школе
  • Форум Arahau
    Сеть творческих учителей
    Copyright NLS © 2024Сайт управляется системой uCoz