Четверг, 28.03.2024, 21:46
О Технологии
| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [119]
Статистика

Главная » 2017 » Июнь » 16 » V Фестиваль инноваций образовательной здоровьеориентированной деятельности
V Фестиваль инноваций образовательной здоровьеориентированной деятельности
15:22

      

 

С 18 по 20 мая 2017 года на базе Хвалынского района Саратовской области прошел V Фестиваль инноваций образовательной здоровьеориентированной деятельности, организованный кафедрой теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО».

В рамках традиционного фестиваля, посвященного Году экологии в России, проведены Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт формирования и развития культуры здоровья участников образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС», учебные семинары, выставка технического творчества и декоративно-прикладного искусства «Радуга творчества».

Торжественное открытие фестиваля состоялось 18 мая в ГБОУ «СОШ п. Алексеевка Хвалынского района» Саратовской области. С приветственным словом к участникам обратились директор школы В.А. Симонов и А.Н. Горбатов, заслуженный учитель школы РСФСР, почетный гражданин Хвалынского района и г. Саратова. Особый интерес участников вызвало театрализованное представление учителей Балаковского района «К народным истокам культуры».

Большую поддержку в организации мероприятия оказала Саратовская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Галина Николаевна Попова, заместитель председателя Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, вручила учителям физической культуры, технологии и ОБЖ образовательных организаций Саратовской области почетные грамоты за организацию инновационной здоровьеориентированной тьюторской деятельности среди педагогов и учащихся.

В работе выставки технического творчества и декоративно-прикладного искусства «Радуга творчества» приняли участие более 500 работ учителей, учащихся и их родителей из 12 районов Саратовской области.

Учебный семинар «Здоровьесберегающие технологии на уроках и во внеурочной деятельности» касался вопросов организации учебно-воспитательного процесса с использованием здоровьесберегающих технологий на уроках и во внеурочной деятельности.

19–20 мая в детском оздоровительно-образовательном центре «Сосновый бор» г. Хвалынска на учебном семинаре «Экологическое образование учащихся в рамках предметов «Технология», «Физическая культура», «ОБЖ» рассматривались проблемы организации экологического образования и возможные пути их решения. Активная деятельность педагогов в мастер-классах позволила ознакомиться с инновационными здоровьеориентированными образовательными технологиями в режиме реального времени.

Выписка из итогов областной выставки

Категория: Новости | Просмотров: 410 | Добавил: SVK2801 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Технология в начальной школе
  • Форум Arahau
    Сеть творческих учителей
    Copyright NLS © 2024Сайт управляется системой uCoz